Meine Playlisten

ZDF Enterprises ZDF Enterprises Logo

Finanzen

Markus Kroth

Prokurist und Bereichsleiter Finanzen

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1300

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2300

E-Mail: markus.kroth@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Prokurist und Bereichsleitung

Materialkoordination und Synchronisation

Kerstin Rupprecht

Bereichsleiterin Materialkoordination und Synchronisation

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1550

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2550

E-Mail: kerstin.rupprecht@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

Personal

Antje Carl

Bereichsleiterin Personal

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1210

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2210

E-Mail: antje.carl@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

Recht und Verträge

Karoline Meichsner-Sertl

Bereichsleiterin Recht und Verträge

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1400

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2400

E-Mail: legal@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

Einkauf und Koproduktionen ZDF

Volker Lehmann

Bereichsleiter Einkauf und Koproduktionen ZDF

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1515

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2515

E-Mail: volker.lehmann@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

Marketing und Unternehmenskommunikation

Christine Denilauler

Bereichsleiterin Marketing und Unternehmenskommunikation

Telefon: +49 (0) 6131 / 991–1130

Fax: +49 (0) 6131 / 991–2130

E-Mail: christine.denilauler@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

Unternehmens- und Beteiligungsstrategie

Tanja Meier-Sieden

Bereichsleiterin Unternehmens- und Beteiligungsstrategie

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1235

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2235

E-Mail: tanja.meier-sieden@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

ZDFE.drama

Robert Franke

Bereichsleiter ZDFE.drama

Telefon: +49 (0) 6131 / 991–1855

Fax: +49 (0) 6131 / 991–2855

E-Mail: robert.franke@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

ZDFE.entertainment

Sylvia Brucker

Bereichsleiterin ZDFE.entertainment

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1735

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2735

E-Mail: sylvia.brucker@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

ZDFE.factual

Ralf Rückauer

Bereichsleiter ZDFE.factual

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1610

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2610

E-Mail: ralf.rueckauer@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung

ZDFE.junior

Peter Lang

Bereichsleiter ZDFE.junior

Telefon: +49 (0) 6131 / 991-1710

Fax: +49 (0) 6131 / 991-2710

E-Mail: peter.lang@zdf-enterprises.de

ZDF Enterprises GmbH
Erich-Dombrowski-Str. 1
55127 Mainz | Deutschland

Bereichsleitung